Юриспруденция

Возврат денег за товар купленный с рук - вопрос №553198

Продал телефон копию без документов по объявлению. Покупателя неоднократно в присутствии свидетеля предупредил что это копия и предложил рассмотреть его получше перед покупкой. Покупатель его осмотрел сверил IMEI и купил его. Через две недели пишет что хочет вернуть обратно свои деньги т.к. телефон просто ужасный и грозит подать иск еще и за причинение морального ущерба.

февраль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы, продавая телефон, действовали как гражданин, а НЕ как лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность в виде розничной торговли, то на данную ситуацию действие Закона о защите прав потребителей НЕ распространяется. Таким образом, покупателю для того, чтобы выиграть дело, необходимо будет доказать, что Вы, как минимум, ввели его в заблуждение и он не видел и не мог видеть каких-то качеств товара, которые его не устраивают. Взыскание компенсации морального вреда в такой ситуации крайне сомнительно.

    февраль 15, 2013 г.