Эзотерика

Решено

удасться ли выбраться с ситуации - вопрос №55325

Здравствуйте! у нас с мужем вышла неприятная ситуация,… мы дали в пользование знакомому машину, оформив при этом контракт между собой, больше похоже на расписку, где указанно что он обязуется выплачивать кредит за эту машину, все страховки за нее и вообще все что с ней связанно.Мы ему приносили счета с банка, а он их оплачивал.Человек пользовался почти год машиной, и вдруг приходит бумага о том, что машину банк хочет забратьза неуплату кредита за машину… мы предупредили человека о том, чтобы он заплотил все долги за ету машину, но в итоге следущая бумага которая пришла нам, ето было извешения что банк забрал машину, и теперь еше требует денег с нас, потому что машину оценили намного меньше, чем был долг на ней… позванив в банк мы сказали что машиной пользуется другой человек, и он обязуется все платить, но нам сказали что им все равно кто будет выплачивать етот долг лиш бы он был оплочен в короткие сроки, сумма огромная, и сразу ее никому не найти… вообшем мы не знаем что делать, страшно, знакомый готов взясть на себя долг и платить, но официально машина записанна на имя моего мужа, и я боюсь как бы на моего мужа официально етот долг не повесили, так как он потеряет кредитоспособность, и больше никто в кредит нечего не даст… Есть расписка*контракт, но не знаем куда с ним идти, если банк сказал что им все равно, единственное можно подать в полицию на знакомого за неисполнения контракта, но не знаю правильно ли мы поступим и поможет ли ето… так как он прекрастно понимал, что будет за неуплату машины, и еше нам врал что платил… Вообшем я шас в страхе, подскажите как решится дело насчет долга, на кого его повесят, и что надо делать нам что бы максимально решить вопрос положительно для нас с мужем..

Юлия 10.07.1985, родилась г.Мурманск в 22.20, проживаю в Хельсинки.муж Роман 1.08.1983 родился г.Валга.Эстония в 15.05, проживает в Хельсинки

друг.Александр 7.03.1980 г.Ленинград 15.05, проживает в Хельсинки

январь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Loona ®

    67-й в Эзотерике

    Куда идти? В суд и поскорее. Если забрали машину, значит, было решение суда. Не просто же пришли и забрали, а Ваш знакомый подписал какие-то бумаги. А по расписке можно элементарно пойти в суд, так как есть фраза о том, что знакомый обязуется выплачивать кредит за эту машину. Если он нарушил условия расписки, значит, через суд он выплатит двойную стоимость авто, МОЖНО ДОБИТЬСЯ И ЭТОГО.

    И вопрос лучше задать юристам. Срочно обращайтесь в суд. У Вас в Скандинавии гуманный суд.

    январь 28, 2011 г.