Юриспруденция

vip

Неполная занятость. - Ростовская область - вопрос №553451

Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске, в марте планирую написать заявление о выходе на работу, в течении февраля хотела работать на частичной занятости, юрист организации не даёт своего согласия на частичную занятость, хотя это разрешено законом, могу ли я в данной ситуации обратиться в Трудовую Инспекцию и написать жалобу на юриста, какие могут быть последствия??????

февраль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Евгения! Вообщето юрист организации не может запретить работать вам по не полной занятости! Юрист должен и может давать рекомендации о соответствии с законом или нет! В данном случае закон не нарушается и согласие на не полную занятость дает руководитель или собственник предприятия! Вы конечно можете написать жалобу на законные действия юриста

    февраль 15, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, юрист не может вам что либо запрещать. Напишите заявление, зарегистрируйте его в отдел кадров (одну копию), вторую у секретаря, на следующий день приходите за результатом. На вашем заявлении работодатель должен сделать отметку «оформить» или отказать и на каком основании и потом в случае отказа обратитесь в труд. инспекцию, приложив копию заявления, кстати на вашем экз. пусть поставят входящий номер. Если этих действий не проведете, при проверке скажут, что вы не обращались и вам никто не отказывал. Также жалобу параллельно можете отправить в прокуратуру.

    Заявление пишите с сылкой на законодательство.

    февраль 15, 2013 г.