Юриспруденция

Налоги - вопрос №55347

Если я, проживая за границей, продала свою квартиру в России и не заплатила налог, могу ли я беспрепятственно посетить Россию в течение 2-3 недель? Не будет ли у меня проблем при выезде из России? Чего конкретно можно ожидать в подобной ситуации? Спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Приехать можете, но здесь может выясниться, что ИФНС выставила требование об уплате налога, направила его по Вашему имеющемуся адресу, Вы, естественно, не получипли и не уплатили налог, есть решение суда о принудительном взыскании долга, исполнительный лист направлен в службу судебных приставов, которые уже ограничили выезд за границу. В этом случае, как я сказал, вехать Вы сможете, а выехжать прийдется нелегально либо после уплаты налога, пени и штрафов. Вначале желательно узнать в службе судебных приставов, где Вы жили в России, нет ли за Вами долгов.

    январь 28, 2011 г.