Технологии

локальный диск - вопрос №553567

Показывает что диск заполнен, а на самом деле все папки в сумме весят оловину доступного объема.в чем дело?

февраль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей

    9-й в Технологиях

    скрытые папки, бэд блоки, ошибки в таблицах FAT/NTFS — одна из этих причин

    Выполните проверку диска.

    февраль 15, 2013 г.

    Саша

    16-й в Технологиях

    скрытые файлы и папки, забитая корзина, сохранение информации для восстановления компьютера

    февраль 15, 2013 г.

    Кирилл

    30-й в Технологиях

    Если это не системный диск, можно перекинуть нужные вам файлы на новый носитель — отформатировать  старый — затем вернуть все назад.

    февраль 15, 2013 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    такое может быть когда много мелких файлов — существенно меньше размера кластера

    на пример на флешках большого обьема отформатированих в Fat32, в этом случае достаточно переформатировать флешку в NTFS

    можно конвертировать на ходу, вместе с данными. но спокойнее сделать копию и переформатировать, потом вернуть файлы

    ps на локальных дисках такая ситуация тоже вполне возможна. даже на NTFS, а если на локальном FAT32 — то практически гарантирована именно такая ситуация из за достаточно больших обьемов локальных дисков

    февраль 15, 2013 г.