Учеба и наука

Решено

3-этилгексен-1 может быть окислен в... - вопрос №553679

Помогите пожалуйста. 3-этилгексен-1 может быть окислен в различных условиях до: 1)3-этилгександиола-1,2 2)уксусной к-ты и этилпропилкетона 3)3-этилгексана 4)CO2 и 2-этилпентановой к-ты 5)формальдегида и 2-этилпентаналя 6)CH4 и воды

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Жуков

    11-й в Учебе и науке

    3-этилгексен-1 может быть окислен в различных условиях до

    1)3-этилгександиола-1,2 (реакция с KMnO4 + H2O)

    4)CO2 и 2-этилпентановой к-ты (по двойной связи с окислением до кислот)

    5)формальдегида и 2-этилпентаналя (по двойной связи с окислением до альдегидов)

    Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта. Спасибо

    февраль 15, 2013 г.