Медицина

Решено

Покалывание в солнечном сплетении - вопрос №55368

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я начал выполнять упражнения по постановке голоса, и одно из упражнений было, лечь на спину и стараться дышать используя диафрагму, т.е. живот должен выпячиваться и я скорее всего перестарался и появились боли в солнечном сплетении, это было 3 дня назад, сейчас я перестал напрягать диафрагму боли исчезли (боль такая, как при перенапряжении мышц, думаю этоне серьезно), но осталось покалывание в солнечном сплетении при вдохе, покалывание похоже на… примерно, как если скотч приклеить к коже (на щеке например) и оторвать резко. Это серьезно, или просто нужно пока прекратить упражнения? Скорее всего я повредил себе фасции, может мазь использовать какую?

Пол мужской, 20 лет.

Заранее благодарю!

Дополнение автора от январь 28, 2011 г., 15:56:02

Спасибо за ответ! Но мышечное растяжение я чувствовал и оно прошло, но осталось покалывание, а точнее такое чувство, как будто, что то отрывается. Что это может быть?

lieto январь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Очевидно речь идет о мышечном растяжении и повода для беспокойства нет. Эти неприятные ощущения прекратятся сами по себе, нужно просто немного подождать и прекратить упражнения!

    январь 28, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Уважаемый Lieto!

    Боли могут быть связаны с проявлением гастродуоденита, явлениями невралгии или проблемами позвоночника, т.к. Вы занимаетесь специальной гимнастикой. То есть без обследования, без визита к врачу невозможно что-либо предположить.

    Но я склонен полагать, что это проявление невротического расстройства!

    январь 28, 2011 г.