Психология

Решено

Одиночество - вопрос №553777

Постоянно чувствую себя одиноко. Понимаю, что я не одинока, но чувство тоски, грусти не покидает. Хотя просто с кем-то общаться, не хватает кого-то.

февраль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!

    Хоть Вы и немножко совсем написали, но предположу, что Ваше обычное общение с окружающим слишком поверхностное, пустое, неискреннее и чересчур легкое, чтобы доставлять удовлетворение. Так что у Вас формируется сейчас потребность в глубоких близких отношениях, а раз так — то они Вас ждут впереди.

    Удачи!

    февраль 15, 2013 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя. Чувство одиночества может быть спровоцировано подругой-манипулятором, которая (как Вы описали в другом вопросе) использует Вас и лицемерит, осознание и понимание чего и приводит к разочарованию. А чувство одиночества это уже следствие.

    Общаясь с другими людьми, просто позвольте себе проявлять, получать и дарить позитивные эмоции.

    С ув. Александр.

    февраль 15, 2013 г.