Учеба и наука

Силы инерции - вопрос №55383

Лопатка дробеметного колеса вращается с постоянной угловой скоростью, на ее поверхности находится дробинка. Лопатка представляет из себя круговой сегмент, радиус и угол известны. Необходимо составить дифференциальное уравнение движения этой дробинки на лопатке. Помогите, пожалуйста, разобраться с центробежной силой. (ведь получается как-бы 2 вращательных движения: относительное — движение по самой лопатке и переносное — при вращении лопатки)

январь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Можно ли пренебречь силой тяжести? Координатные оси х и у направить перпендикулярно оси вращения?

    февраль 2, 2011 г.