Юриспруденция

Для начала, Здравствуйте Расскажу о... - Свердловская область - вопрос №554369

Для начала, Здравствуйте. Расскажу о своей ситуацией. Организация — детский клуб, столкнулся с такой ситуацией, что на крышу клуба в течение нескольких дней, жильцы дома скидывали (скидывают) окурки, бутылки, железные листы, обломки мебели, в результате кровля крыши получила повреждения, в нескольких местах, причинив ущерб. Администрации клуба решает подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Что надо сделать до тогокак подать заявление? Надо ли сфотографировать крышу здания? Надо ли позвать независимого эксперта? Надо ли составить смету на ремонт и акт причиненного ущерба? Просто до клуба до октября 2012 года в здании находилась музыкальная школа и она в декабре 2010 года подавала заявление, но ей отказали сославшись что отсутствует какая-то справка. Музыкальная школа решила восстановить крушу своими силами, но несколько дней назад, в здании была протечка которая затронула учебный класс, концертный зал, коридор и раздевалку. При очистке крыши было много мусора и ужасный запах. И администрация решила наказать виновных в данном происшествии и довести дела музыкальной школы до конца Что делать в такой ситуации? Как поступить правильно? Какие документы нужны?

февраль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Дмитрий! Для начала, необходимо вызвать УУП (участкового уполномоченного полиции) и составить административный протокол по ст.6.4 КоАП РФ в отношении жильцов дома и добиться привлечения их к административной ответственности. После этого вызвать оценщика и оценинить причиненный ущерб имуществу детского клуба. Если сумма в акте будет выше 2 500 рублей, тогда имеет смысл обращаться в полицию, т.к. в действиях жильцов будут усматриваться признаки ч.1 ст. 167 УК РФ. Так же в случае отказа в возбуждении уголовного дела (такое может быть, т.к. полиции надо доказать, что жильцы имели умысел испортить ваше имущество, а это будет не просто), вы можете подать в суд иск о возмещении ущерба имуществу на УК (ТСЖ) дома.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов на ваш вопрос.

    февраль 16, 2013 г.