Психология

мне 21 год и у... - вопрос №554774

мне 21 год и у меня проблема интимного характера.история начинается с ранних неудач.во время интимной близости с девушкой у меня довольно часто бывают проблемы с эрективной функцией.как я предполагаю что я через чур трепетно и с глубокой ответственностью подхожу к этому делу, а постоянные мысли о ранних неудачах все не выходят из головы и всяко мешают получить удовольствие от процесса,и я через чур зациклен вопросом «смогу или нет».постоянные мысли о том что я какой то неполноценный, страх, растерянность и не уверенность в себе находясь рядом с девушкой.Я не отчаиваюсь и надеюсь ваша консультация поможет.ко врачу я не ходил так как присутствует ощущение стыда или что та того типа.читал на многих сайтах что часто встречается случай когда проблема основная заключается не в физиологии а в психологическом состоянии.пытался не заморачиваться но не получается.не знаю что делать, при каждой мысли об этом нахлынивает депресивное настроение.

февраль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон.

    Ваша проблема, действительно, в голове (пока врач не подтвердит обратное), Вы не слишком ответственно подходите к этому процессу, вы сильно напрягаетесь, поэтому и не получается.

    Поверьте, первый раз не у всех получается гладко. Первый секс — сложный не сколько физиологический, сколь психологический и эмоциональный процесс. К таким вещам нужно готовиться заранее.

    Если вы будете думать о ранних неудачах, то у вас никогда не получиться, так как вы заранее считаете, что не справитесь. Однако, это не так — вы справитесь и все пройдет на ура. Возможно, не в следующий раз, и даже не в ближайшие десять, но если все делать неторопливо, думая не о том, получиться или нет, а о том, насколько вам хорошо с этой девушкой — вот тогда все будет отлично.

    Кстати, лучше всего иметь одну партнершу, которая будет вам глубоко симпатичная, который вы будете нравиться и с которой вы не будете спешить. Лишь когда поймете, что готовы, тогда и приступите к сексу.

    Если хотите еще поговорить об этом — пишите на почту.

    С уважением.