Медицина

Решено

сдал анализ ПЦР,в результатах нашли:... - вопрос №554856

сдал анализ ПЦР, в результатах нашли: Chlamydia trachomatis. Какие таблетки пить?

Врач назначила пить трихопол три раза в день, десять дней. В инструкции трихопола не нашел моей болезни. Считаю что врач не лечит.

февраль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Добрый день. Лечат не «хламидии», а заболевние, которе они вызвали, например, урогенитальный хламидиоз, либо поражение других органов, зависит лечение и от того хроничкое ли заболевание, есть ли сопутствующая патология (ка кправило, назначают одновременнои профилактическое лечение кандидоза). Обязательно лечатся оба партнера. Каждое заболевание требует определенного подхода и терапии, учитываются и симптомы, и продолжительность, и наличие воспалительного процесса.

    Препаратами первого ряда, предпочтительными, для неосложненного урогенитального хламидиоза, являются азитромицин(сумамед) или доксициклин(вибромицин, юнидокс солютаб), из других антибактериальных препаратов применяют метациклин, клацид, пефлоксацин (абактал), ципрофлоксацин, джозамицин (вильпрафен) и т.д. Используются курсы от 7 до 14 дней, учитывая Ваши особенности, возраст и т.д. Кроме всего прочего часто требуется назначение препаратов, действующих на иммунитет, лечение сопутствующих патологий(как я уже писала, кандидоза, зачастую дисбактериоза и т.д.)

    Здоровья Вам.

    февраль 17, 2013 г.