Медицина

Решено

Здравствуйте Всё началось с запора... - вопрос №555307

Здравствуйте. Мне 24 года. Всё началось с запора год назад, после того, как я бросил курить, дефекации проходили с трудом, не без помощи дополнительных манипуляций, клизм и слабительных средств. На 3-й день отсутствия дефекации развивался метеоризм с неприятным запахом, после дефекации проходил. Спустя полгода пропало чувство голода и ощущение наполненности желудка, как после еды, не покидает до сих пор, месяцназад стал есть примерно в полтора раза меньше, начал худеть, в стуле периодически наличие крови.Вчера вечером отходили газы из толстой кишки через каждые 5 минут, а сегодня весь день диарея водянистого состава с признаками не переваренной пищи со вчерашнего дня, но без крови. Дополнительные симптомы: слабость, головная боль несколько месяцев каждый день, низкое давление (от 100-60 до 110-70) около 2 недель, боль в пояснице 2 месяца, задержка мочи, потеря равновесия, звон в ушах, проктолог нашел недавно геморрой небольшой, лечение произведено. Подскажите пожалуйста как быть, спасибо.

февраль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.Кровь на каловых массах встречается при патологии толстого кишечника.Геморрой пролечен.Но в течении года Вас беспокоит проблема с кишечником, которая проявляется в виде синдрома функциональной диспепсии(вздутия живота, не устойчивого стула, метеоризма)В связи с этим необходима консультация гастоэнтеролога и обследование.(ан.крови, мочи, ФГДС с определением хеликобактера и антитет к хеликобактеру, Узи органов брюшной полости, предстательной железы, щитовидной железы УЗИ желчного пузыря натощак и после пробного завтрака через2 часа.)Капрограмма, ан.кала на дисбактериоз, кишечную инфекцию и обследование на кандидоз.Ан.кровиАСТ; АЛТ; Об.белок; сахар: амилаза.А пока необходимо в питании исключить: сырые овощи и фрукты(хорошо бананы -если переносите,) рис, манку, молоко и молочные продукты, лучше кисломолочные.Мучное и сладости.Питание дробное 5-6 раз.Пища приготовленная на пару, запеченная, легкие не наваристые супчики, кисель.Лечение заболевания комплексное: нормализовать моторику кишечника.ферментативная терапия при необходимости эрадикационная терапия, ингибиторы протонной помпы. Учитывая, что необходимо провести так много исследований, целесообразно обследование стационарно.С ув. Л.А.

    февраль 17, 2013 г.