Юриспруденция

Развод - вопрос №55537

Здравствуйте! мне срочно нужен развод, но муж гражданин белорусии и в суде моего города мне сказали, что надо обращаться в суд белорусии, но т.к. маленький ребёнок этого я сделать пока не могу, брак заключали здесь, могут ли они развезти нас хотя бы без алиментов????

январь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Александровна

    182-й в Юриспруденции

    Не понятно, почему суд не принял Вашего заявления, так как он уполномочен вести бракоразводный процесс с участием гражданина РФ и иностранного гражданина. Причем, расторжение брака происходит по российскому законодательству (за исключением случаев, прописанных в международном договоре). Расторгнуть брак с иностранцем Вы, являясь гражданкой РФ, имеете право вне зависимости от гражданства супруга, его согласия и места нахождения. Если что- то непонятно, можете обратиться в чат, буду рада помочь.

    Желаю удачи!

    январь 29, 2011 г.