Медицина

2месячный ребенок не ходит в... - вопрос №555390

2месячный ребенок не ходит в туалет, уже около месяца даем Дюфолак, как долго можно давать его и не будет ли привыкания? А если не сходит в туалет капризничает пока не сделаем клизму, тогда успокаивается.

февраль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Дюфалак препарат неоднозначный. Его польза неоспорима, но и вред он тоже приносит(выводит из организма полезные вещества). Обратитесь к хирургу для исключения долихосигмы, это когда толстая кишка очень длинная и должно накопится много кала, чтобы ре6енок сходил самостоятельно. Чередуйте Дюфалак и Нарине.

    февраль 18, 2013 г.

    Нина Малышко

    43-й в Медицине

    В ряде случаев причина запора у грудника — слабость передней брюшной стенки. Помогает плаванье в  бассейне.Ребенок на ГВ или искусственник?

    январь 19, 2017 г.