Психология

Решено

Здравствуйте, я не знаю как... - вопрос №555409

Здравствуйте, я не знаю как это работает, но думаю вы мне поможете.
Даже не знаю с чего начать...
В детсве когда отце вернулся с войны(его там контузило или что то не знаю) он начал бить нас с мамой, так мы прожили с ним несколько лет потом переехали. В подроствоком возрасте я начал замечать что мне этого не хватает и начал сам доставлятьсебе боль.
Я прошел курс лечения и вроде как перестал, но вот недавно мне опять захотолесь попробовать. В итоге я вилкой исколол себе всю руку.
Я не пойду опять к варачу по тому что ужасно боюсь что она опять скажет что я не здоров. Это просто период такой.
Так вот вопрос: Как сделать так что бы этот период прошел быстрее? И сколько вообще обычно такое длиться?

февраль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Антон. Ваш отец перенес на войне стресс и у него развился страх перед силой военной машины.Он стал чувствовать себя слабым и чтобы утвердиться в том, что он не самый слабый он стал избивать вас с мамой.Конечно, надо было ему пройти курс психотерапии.Но… То, что происходит с тобой, это подлежит исследованию в анализе.Однозначно нельзя ответить, почему ты причиняешь себе боль.Может у тебя ощущение, что ты виноват в чем-то и наказываешь себя.Может у тебя образ отца связался с болью и ты, скучая по нему, причиняешь себе боль.Может быть ты думаешь, что ты плохой и хочешь себя наказать.Много бывает причин такому поведению. Но если ты поймешь, почему ты это делаешь, то ты можешь справиться с проблемой сам. если не получится у самого, обращайся в чат.

    Всего тебе хорошего.

    февраль 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Антон, у вас аутоагрессия, то есть нанесение самому себе вред и боль. Причиной такого поведения, скорее всего, может быть  наличие у  вас невротических или депрессивных расстройств, которые, в свое время, сформировало поведение отца. Вам стоит обратиься к специалисту, хотя бы онлайн. Специалист не только поможет вам «убрать» эти расстройства, но и поможет сформировать другие, более важные и нужные,  для вас, привычки.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 18, 2013 г.