Юриспруденция

прописка на долю - вопрос №55555

Здравствуйте у меня есть долевая собственность(наследство, на него есть свидетельство о праве собственности). я вышла замуж, теперь муж нуждается в прописки(дом сгорел). Проживаем в Красноярском крае. вопрос задавала, но конкретного ответа не получила, поэтому уточняю, что не Московская обл и что есть свидетельство о праве собственности из рег.палаты (по суду доля не выделена)

 остальные три дольшика(2 из них проживают в тойквартире) против чтобы я прописывала на свою долю мужа. Подскажите мне надо обращаться в суд, чтоб прописать мужа? И как называется исковое заявление в суд, тобы прописать мужа на свою долю, когда проживающие дольщики против? (если есть законы о прописки супругов… на доли) укажите ссылки. заранее благодарна

Вопрос задан анонимно январь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим

    74-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Можно прописать либо через суд, либо отписав мужу часть из своей доли, чтобы он тоже стал дольщиком.

    январь 29, 2011 г.