Юриспруденция

Решено

vip

Ипотека - вопрос №555624

В июле 2011 г. я купила квартиру в ипотеку (в доле со своим сыном) и законно встала на очередь по получению субсидии на ребенка по статусу «Молодая семья», мне тогда исполнилось 34 года. До сих пор субсидия не выплачена и пока выплаты не ожидаются, т.к. нет финансирования. В марте мне исполняется 36 лет и мне сообщили, что я автоматически выпадаюиз списков на получение субсидии (т.к. «Молодая семья» — только до 35 лет). Подскажите, пожалуйста, законны ли данные действия? Или я не могу, быть исключена из списков не смотря на возраст, т.к. законно встала в очередь на получении субсидии.В каком Законе (Постановлении, статье) прописана эта информация, где можно узнать более подробно.

февраль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Постановление правительства Тюменской области от 23 марта 2011 г. N 78-п

    1.4. Участником подпрограммы является молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:

    а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия уполномоченным органом исполнительной власти области решения о включении молодой семьи — участника подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

    Таким образом вы не можете быть исключены, т.к. планируемый год, это тот год когда вас поставили в очередь признали вас участником программы «молодая семья».

    февраль 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Закон юбратной силы не имеет. Вы успели встать в очередь, и теперь вы не можете «выпасть» из списков на получение субсидии.