Юриспруденция

18 октября 2012 г на... - Иркутская область - вопрос №555627

18 октября 2012 г. на гос. регистрацию отдали договор дарения, 28 октября даритель умер, а договор был зарегистрирован 30 октября, считается ли такая сделка спорной, можно ли опротестовать ее в суде, если да, то через какое время, т.е. в какие сроки

февраль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Статья 181. ГК РФ Сроки исковой давности по недействительным сделкам
    2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки
    недействительной и о применении последствий ее недействительности
    составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному
    требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под
    влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня,
    когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах,
    являющихся основанием для признания сделки недействительной.

    февраль 18, 2013 г.