Бизнес

Решено

с чего лучше всего начать собственное дело? - вопрос №555837

Я бы хотела открыть свое собственное дело — салон красоты. Подсажите с чего мне лучше всего начать?

февраль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Алексей

    118-й в Психологии

    Для начала — определиться, какую форму налоговых платежей вы выберете для себя, посчитав наиболее преемлимой. Есть упращенка, есть вменёнка — нюансы обеих — в налоговой. Затем, оформить ИП. Скажу по опыту, вся эта канитель с бумадками длится около двух недель — если поведёт в налоговой и десять дней — с оыормлением ИП — тоже, если… Вот. В принципе, завтра я могу сбросить вам пошаговую инструкцию «мытарств» начинающего ИПшника. Плюс ко всему прочему, если я правильно помню, там еше налог в пенсионный обязателен и сейчас вроде 35000р. в год платить. Есть доход или нет дохода. Пишите в чат, оставьте координаты, завтра сброшу. С неделю назад знакомый как раз интересовался подобным вопросом. Сам внзде ходил и всё выяснил.

    февраль 19, 2013 г.

    Наталья

    178-й в

    Здравствуйте, как раз открытие ИП не такая уж и канитель, я считаю изначально нужен бизнес план  все просчитать, а это затраты на место, оборудование, персонал, соответствующие лицензии и т.д.

    февраль 19, 2013 г.
  • Здравствуйте, Малика!

    * Для регистрации фирмы (открытия магазина) вам нужно будет быть готовыми ответить на следующие вопросы: сколько учредителей будет у вашей фирмы, название фирмы, основной род деятельности, какую вы выбираете систему налогообложения, уставной капитал будете вносить имуществом или денежными средствами, кто будет генеральным директором и главным бухгалтером. Вам нужно будет получить свидетельство о регистрации юридического лица и свидетельство о постановке на учет и присвоении ИНН, для чего надо будет пройти регистрацию в Едином Государственном Реестре юридических лиц и пройти постановку на учет в ИМНС. Кроме этого вам необходимо будет получить письмо Госкомсата о присвоении кодов (ОКВЭД), зарегистрироваться во внебюджетных фондах, таких, как: пенсионный, медицинский, фонд социального страхования, а также вам нужно будет открыть расчетные счета в любом банке и изготовить печать.
    * Для заключения Государственного пожарного надзора вам необходимо будет приготовить следующие документы: письмо-заявку, свидетельство о регистрации предприятия, договор аренды помещения, поэтажный план БТИ, договор об установке противопожарной сигнализации, а также страховой полис объекта. Кроме этого вам надо будет назначить одного сотрудника начальником противопожарной безопасности и провести курс его обучения.
    * Для получения санитарно-эпидемиологического заключения от Роспотребнадзора вам необходимо будет также приготовить обязательный пакет документов: заявление, свидетельство о регистрации фирмы и постановке на учет в ИМНС, договор аренды, ассортиментный перечень товаров, медицинские книжки работников магазина, санитарный паспорт объекта, сертификаты на товары магазина, договора на вывоз мусора и ТБО.
    * Чтобы зарегистрировать контрольно-кассовую машину (ККМ) вам необходимо будет приготовить следующие документы: заявление, договор аренды на то помещение, где будет стоять именно данная ККМ, паспорт ККМ, заверенный мастером ЦТО, голограммы Госреестра и техобслуживания, копии свидетельств об открытии предприятия и постановке на учет в ИМНС.

    Пишу Вам необходимый перечень документов для открытия предприятия розничной торговли и потребительских услуг:

    1. Заявление (в произвольной форме на имя главы управы).
    2. Копии учредительных документов:
    * Копии устава.
    * Учредительного договора.
    * Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (Предпринимателя).
    * Паспорт предприятия с реквизитами.
    3. Копия свидетельства о постановке на налоговый учет.
    4. Копия письма из Госкомстата.
    5. Копия карточки регистрации контрольно-кассовой машины.
    6. Копия договора аренды на помещение или иного документа
    (Свидетельства о праве собственности), подтверждающего право его пользования.
    7. Копия заключения центра Госсанэпиднадзора «О соответствии объекта санитарным нормам».
    8. Ассортиментный перечень, согласованный с Госсанэпиднадзором
    (Кроме предприятий сферы службы быта).
    9. Копия заключения органа пожарного надзора «О согласовании размещения объекта на определенной территории.
    10. При наличии газового оборудования — копия заключения о техническом освидетельствовании в горгазе и регистрации в газовой технической инспекции для объектов.
    11. Копии договоров на коммунальные услуги:
    * Энергоснабжение;
    * Водоснабжение;
    * Отопление;
    * Вывоз мусора;
    * Уборка прилегающей территории.
    12. Паспорт БТИ
    (для стационарного объекта).
    13. Паспорт на размещение наружной рекламы
    (для стационарного объекта).

    февраль 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Романовский

    15-й в Бизнесе

    Малика доброго времени суток!

    Один из выгодных вариантов — купить готовый салон красоты! Сегодня таких вариантов много в интернете!

    В любом случае нужен бизнес план!

    С него и начните!

    А лучше обратитесь к Бизнес консультанту!

    Это Вам поможет не наступить на лишние грабли)))

    У Вас есть возможность обратиться и ко мне тоже!

    А если у Вас есть

    февраль 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    составьте бизнес-план

    март 2, 2013 г.

    Саша Ким

    973-й в Бизнесе

    1. Кто клиенты

    2. кто мастера

    3. помещение(аренда или свое)

    бизнес довольно сложный  конкуренция высока

    март 2, 2013 г.