Красота, Здоровье

Решено

Можно ли пить водку при... - вопрос №555852

Можно ли пить водку при температуре? Одни говорят да, другие котегорически против. Говорят мол водка все леечит, а мне кажется, что это советуют обычно любители выпить...

февраль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    aleks

    103-й в

    добрый день! не советую пить водку во время повышенной температуры, так как происходит дополнительная интоксикация, организма

    февраль 18, 2013 г.

    Юрий

    3-й в Доме и отдыхе

    Можно, но не нужно, если температура сильная  и принимаете антибиотики, то крайне не желательно, очень большая нагрузка на печень, если маленькая температура, то не большое количество не повредит, если есть желание.

    А вообще, во всём нужна мера.

    февраль 18, 2013 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Всем известно, например, что во время простуды и гриппа нужно потреблять как можно больше жидкости, чтобы вместе с потом и мочой из организма выводились вирусы. Водка же, как и любой другой алкогольный напиток, приводит к обезвоживанию организма, что, в свою очередь, способствует задержке вирусов в организме.

    февраль 18, 2013 г.

    Елена

    165-й в Эзотерике

    Не пить водку, а натирание сделать, а пить лучше всего чая больше с малиной, лимоном, мёдом

    февраль 18, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Если не жалко свое сердечко — то можно, в самом начале болезни. Но так быстро портится здоровье.

    февраль 18, 2013 г.

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Нет, не можно. Причин несколько:

    — водка сначала расширяет сосуды, потом сужает — это удар для организма, тем более, больного.

    — водка не сочетается с лекарствами вплоть до летального исхода.

    — водка усиливает интоксикацию организма и тем самым затрудняет выздоровление.

    — водка обезвоживает организм, тогда когда именно обильное питье необходимо при болезни.

    То есть с любой стороны водка мешает выздоровлению.

    Желаю здоровья!

    февраль 18, 2013 г.