Медицина

Диагноз — гепатит С Уже... - вопрос №555860

Диагноз — гепатит С. Уже 4 дня кал зеленого цвета. Опасно это? Что нужно делать. Может ли такой признак быть рецидивом болезни?

Вопрос задан анонимно февраль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Зеленый цвет кала может быть связан с нарушением оттока желчи, с нарушением процессов всасывания в кишенчике, с дисбактериозом, с некоторыми кишечным инфекциями. К симптомам, проявлениям  и признакам гепатита С зеленый кал не относится.

    Можно сдать анализ кала на копрограмму, посев на кишечную группу, сделать УЗИ органов брюшной полости (печени и желчного пузыря), сделать биохимический анализ крови на печеночные пробы(билирубин, АСТ, АЛТ, тимоловая проба, щелочная фосфатаза), сделать анализ моч общий+ уробилин. Определиться с причной эти анализы помогут.