Психология

Ревност к прошлому - вопрос №555971

Здравствуйте.Мне 25 лет, мужу 35.знакомы мы 3 года, вместе всего год(до этого я жила в другом городе видились раз в пол года).На момент нашего знакомства у него были отношения с женщиной (5 лет), они жили вместе.Ко всему они еще и работают в одной организации.Когда у меня случился первый заскок ревности-дама эта позвонила ему по работе-муж объяснил, что у них вседавно решено, и вообще эти отношения себя давно изжили еще тогда когда они были вместе.Я знаю точно, что было у них не все так плохо… Получается он обманывает? Все осложняется тем, что они до сих пор работают вместе! когда я завожусь и нападаю с вопросами он смеется, а недавно заметила что его это уже раздражает… Говорит повода нет совершенно для ревности.Относится ко мне бережно, нежно… Да и знает, что измена для меня как нож в спину.Действительно не дает повода, но как только провожаю его на работу, в голове зарождается мысль о том что они же там увидятся, мне «сносит крышу», простите… Я чувствую что не доверяю ему, причем именно в отношении этой конкретной женщины! Даже нашла ее в соц.сети и через день смотрю фотографии ее… Я моложе ее, внешне привлекательна, но съедают изнутри мысли о том что я хуже! И внешне и в профессии… Почему? Старалась рассуждать здраво, иногда смешно от себя самой даже, но временами просто не могу себя переключить! Понимаю что и его завожу своим настроением и себя, а сделать не могу ничего! Не хочется портить отношения с человеком, которого действительно люблю! Кстати в отношениях с другими молодыми людьми такого за собой не замечала… А тут не знаю что и делать.Не знаю в какую сторону капать, так сказать… Может быть поговорить с ним и рассказать о своих страхах? Когда я раньше заводила этот разговор, муж отвечает: «Не накручивай себя!»и в серьез не воспринимает мои слова, но должна признаться, что и я не озвучиваю посностью свои опасения.Помогите пожалуйста советом!

февраль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.
    Начните доверять своему мужчине!!!
    Ваша ревность основана лишь на воображение и ничего не значащих предположениях.
    Нет ничего ужасного в том, что бывшие любовники работают вместе. Если мужчина говорит,
    что бывие отношения стали портиться, когда они были еще вместе, у вас нет повода сомневаться
    в этом, так как что именно происходило у них, знают только они.
    Потом, вы пишите, что красивее ее - используйте это как стимул. С чего вы взяли, что
    хуже нее, да еще и менее профессиональнее. Не думаю, что вы работаете в одной организации и
    в одном отделе, так что такое сравнение ни на чем не основано.
    Конечно, вам нужно поговорить с вашим мужчиной, рассказать ему все и попросить помочь.
    Если вы действительно любите и боитесь потерять этого человека, то прекратите
    ревновать его к несуществующим отнрошениям. ОН любит вас и показывает это,
    так где же вы нашли повод для ревности.
    Если есть еще вопросы, или хотите что-то обсудить - пишите на почту.
    С уважением.