Юриспруденция

Здравствуйте,хотела бы проконсультироваться по жилищному... - вопрос №556044

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по жилищному вопросу, мой муж прописал к себе нашего несовершеннолетнего ребенка, квартиросъемщик-его отец /отчим/, в данной квартире мы не проживаем, снимаем частную, естественно за коммунальные услуги мы не платим, он подал в суд, чтобы ребенка выписали, какова вероятность что его выпишут? Заранее большое спасибо

февраль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Вероятность 100 %, при ситуации когда квартира находиться в найме квартиросъемщик имеет право обратиться с иском в суд о признании бывшего члена семьи утратившим право пользования жилым помещением именно на основании того, что он не проживает в занимаемом жилом помещении и не несет бремя содержания имиущества, не оплачивает коммунальные платежи. Поскольку речь идет о несовершеннолетнем, оплату за коммунальные платежи за него  должны осуществлять родители. Вашему ребенку не чиняться препятствиЯ в пользовании жилым помещением, значит выехав в другое место жительства, он добровольно рассторг в отношении себя договор социального найма. При таких обстотельствах иск будет удовлетворен. Есть вариант решения проблемы, но очень призрачный… для детального разъяснения вопроса прошу в чат

    февраль 18, 2013 г.