Юриспруденция

Решено

Разъясните критерии - вопрос №55607

Здравствуйте! Я гражданин Украины, живу в Украине. Меня интересует, по каким критериям классифицируется эротика и как эротические фильмы отличают от порнографических? Есть ли какая то база разрешенных фильмов для показа в интернете?

Спасибо.

январь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Александровна

    182-й в Юриспруденции

    Об эротике - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

    О порнографии - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F

    Насколько мне известно, в законодательстве Украины так же есть запреты на распространение и хранение порнографии. Никакой "разрешенной базы для показа в интернете" порнографии нет.  Эротику законодатели не квалифицируют как преступление против общественного порядка, но, опять же какой-то определенной "разрешенной базы" кинофильмов этого жанра в интернете нет.

    За незаконное распространение порнографических материалов в РФ предусмотрена уголовная ответственность. (ст. 242 УК РФ).

    Для Вас сейчас важно ознакомится с понятиями в приведенных выше ссылках и правильно их разграничить.

    январь 29, 2011 г.