Юриспруденция

Решено

vip

Мой муж сидит в тюрьме... - вопрос №556131

Мой муж сидит в тюрьме уже 3,5года и осталось ещё 5,5 лет, родом он из Волгограда, а сидел в Нижнем Новгороде, откуда родом я сама, теперь его этапировали в родной город.Пока он отбывал срок в Нижнем Новгороде, я ездила к нему в качестве гражданской жены, а расписались мы уже тогда, когда его перевели в Волгоград(сама ездила туда).Могу ли якаким-либоспособом добиться обратного перевода из Волгограда в Нижний Новгород, ближе ко мне и куда нужно писать, кому и возможно ли это вообще?

февраль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Елена Сергеевна! В соответствии со ст. 81 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.
      Вопрос о переводе осужденных при наличии оснований, указанных в  инструкции, рассматривается по обращениям заинтересованных лиц в установленном порядке.
      Перевод на основании заявлений осужденных, их родственников или законных представителей, а также по ходатайству заинтересованных лиц осуществляется только при наличии письменного согласия осужденного.

    Вы можете сами написать просьбу на имя начальника исправительного учреждения о переводе вашего мужа в другое учреждение, но при этом ваш муж должен сам дать письменное согласие на это.

    февраль 18, 2013 г.