Юриспруденция

как правильно заменить следователя, если... - вопрос №556415

как правильно заменить следователя, если человек в сизо и лишен возможности идти на прием?

февраль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Наталья! Отвод следователя (дознавателя) осуществляется путем подачи соответствующего ходатайства непосредственному руководителю следственного органа. Однако оснований по которым можно добиться отвода не так уж и много. Если в СИЗО нарушаются права лица находящегося подследствием, вам лучше написать жалобу прокурору осуществляющему надзор за СИЗО.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    февраль 18, 2013 г.