Технологии

Здравствуйте у меня проблема с... - вопрос №556560

Здравствуйте у меня проблема с компьютером. После включения компьютера оперативная память заполнена на 20-30 процентов и это нормально. Но вот потом заполненная память постепенно возрастает, даже если компьютером не пользуешься. Когда заполнено около 95% оперативной памяти выскакивает «синий экран смерти». На вирусы сканировал двумя антивирусами, чистил реестр и исправлял ошибки, но нечего не помогло в чём может быть проблема?

февраль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кирилл

    30-й в Технологиях

    Когда память вновь заполнится прилично, нажмите Ctrl+Alt+Del и во вкладке процессы отсортируйте их по загрузке памяти и посмотрите какой процесс «съедает» так много. Некоторые программы резервируют себе память и потом не высвобождают ее. Иногда такое происходит из-за гаджетов на рабочем столе. Проверяйте.

    февраль 18, 2013 г.

    Саша

    16-й в Технологиях

    1) попробуйте увеличить файл подкачки

    2) вычистите всю автозагрузку (пуск — msconfig — автозагрузка, убираете все галоски кроме антивируса и ctfmon.exe)

    3) смотреть, какой процесс начинает жрать память и от этого плясать

    4) воспользуйтесь утилитой cureit для еще одной проверки на вирусы

    февраль 19, 2013 г.