Учеба и наука

Решено

Закрыт

ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ - вопрос №556688

ПОо вертикальному столбувысотой 9 метров движется улитка.за день она поднимается на 4 метра, за ночь опускается на 3 метра.сколько дней ей потребуется чтоб добратся до вершины?

февраль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    МАСТЯВИН СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

    99-й в Бизнесе

    Так днём 4 метра поднимается а ночью опускается на 3 метра значит

    4-3=1, 1 метр в сутки следовательно потребуется улитке 9 дней для преодоления столба высотой в 9 метров.

    февраль 18, 2013 г.
  • С ответом Сергея Сергеевича Мастявина не согласен.

    Решение:

    ведь улитка за 5 суток поднимется на 5 метров и ещё за день на 4 метра.

    Ответ: 5 суток и один день.

    февраль 18, 2013 г.