Психология

Нуждаюсь в совете - вопрос №55709

Здравствуйте! Я собираюсь вступить в половую связь с мужчиной, он старше меня и у него довольно таки большой опыт. У меня не было опыта. Меня смущает вероятность  наличия интимных заболеваний. Как лучше обратиться к нему с просьбой сдать анализы на ВИЧ? И уместна ли эта просьба с моей стороны? За ранее спасибо.

январь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  • Доброго времени суток, уважаемая Нина 00790!!!

    Вы не в совете нуждаетесь, а, простите, в хорошей взбучке. Вы хотите вступить в связь с мужчиной, который Вам не муж???

    Зачем???

    Это какая-то особая необходимость есть, чтобы лишаться девственности таким экзотическим способом?

    Почему бы Вам не выйти замуж и получить этот  опыт???

    Интимные заболевания - это не самое страшное во всей этой истории, есть вещи гораздо более неприятные, от которых последствия намного хуже и серьезней, чем от болезни...

    Оставьте эту идею, как отец дочери советую Вам не делать этого!!!

    Пусть Бог оградит Вас и помилует!

    Благословений Вам!

    январь 29, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    С точки зрения Вашей безопасности - не только уместна, но и даже оправдана. С его точки зрения - зависит от того, что это за человек, от его убеждений. Может воспринять это как проявление недоверия к себе, может - просто как лишние хлопоты, может ещё как-то (всех вариантов предусмотреть нельзя). Нужно ли Вам пренебрегать собственной БЕЗОПАСНОСТЬЮ из-за опасения чьего-либо МНЕНИЯ?

    Каким образом обратиться к нему? Это зависит от Ваших отношений с ним, от его характера и убеждений. Поэтому давать какие-либо рекомендации "общего характера" сложно. Постарайтесь довести до него, что это - не проявление недоверия лично к нему, а естественная с Вашей стороны забота о своей безопасности. И чтобы это прозвучало убедительно, возможно, нужно самой иметь такую справку (отсутствие сексуального опыта - ещё не гарантия отсутствия ВИЧ в организме, способов заражения довольно много)...

    январь 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    Забота о Вашем здоровье  - в первую очередь Ваша прямая обязанность. Если человек взрослый соображающий - не думаю, что Ваш вполне оправданный интерес о его состоянии здоровья может вызвать негативную реакцию. Естественно, от Вас могут потребовать продемонстрировать то же. Если же встретите категоричный отказ, подумайте, нужны ли Вам такие риски.

    январь 30, 2011 г.

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Это более чем уместная просьба, поскольку вы у себя одна и разбрасываться драгоценным здоровьем негоже. Человек адекватный, ценящий вас,  воспримет с пониманием. А если нет - что ж, это повод задуматься, а стоит ли вступать в подобную связь?

    январь 30, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Прямо так и говорите.  Это Ваше право -- позаботиться о себе в 1-ю очередь. лучше - с соответствующим врачом проконсультируйтесь. Насчет предохраняющих средств.

    январь 30, 2011 г.