Юриспруденция

ДТП - вопрос №55712

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Водитель находясь на дороге, где ездят очень редко авто, совершил съезд в кювет в ночное время ( не справился с управлением). После этого отправился за подмогой. Не найдя ее, вернулся к машине. По дороге выпил алкоголь. Дойдя до машины обнаружил сотрудников ДПС, которые осматривали место ДТП. Составили акт, схему и увидев водителя в алкогольном состоянии, отправили на экспертизу, которая показала 0,232 мг/л. По протоколу совершил нарушение ст. 2,7  "Не выполнил ПДД о неупотреблении алкогольных напитков после ДТП". Машина застрахована в КАСКО. Могут ли не выплатить страховку? Какое наказание понесет водитель?

январь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Поскольку в так называемом ДТП никто не пострадал, кроме автомобиля самого водителя, то этот случай под ДТП подходить не должен, а следовательно, оформление употребления алкоголя и все остальное "туфта". Чтобы грамотно от нее защищаться и преодолевать, надо увидеть все оформленные ГИБДДунами (иначе их в такой ситуации назвать нельзя - делают себе галочки) материалы. Водитель не должен нести никакого наказания, а страховку, естественно, получить. Водителю нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста (адвоката).

    январь 30, 2011 г.