Юриспруденция

Решено

свекр хочет сделать на мужа... - вопрос №557176

свекр хочет сделать на мужа дарственную на земельный участок, на котором мы хотим построить дом совместно, буду ли я иметь долю от дома при разводе.есть совместный ребенок

февраль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Лена! Дом будет считаться совместно нажитым имуществом, в следствии чего при разводе вы будете иметь право на 1/2. А вот земельный участок разделу подлежать не будет т.к. приобретается мужем в результате безвозмездной сделки — дарение.

    Не забывайте оценивать ответы на ваши вопросы.

    февраль 19, 2013 г.