Психология

лови момент - вопрос №557728

что означает это выражение? плохое ли оно или хорошее?

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Данилов Александр Алексеевич

    25-й в Психологии

    Само по себе выражение не плохое и не хорошее. Все зависит от контекста и обстоятельств при которых его произнесли.

    февраль 19, 2013 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Ловить момент = воспользоваться возможностью. Хорошее это или плохое, зависит от того, на сколько Вам необходим результат используя эту возможность. Да и возможности бывают разные, и отношение людей к ним тоже разное. Следовательно, хорошие те возможности, которые приемлемы Вам для реализации цели.

    февраль 19, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня!

    Остановись мгновенье — ты прекрасно! Чем же плохо? Лови момент… Очень даже хорошее выражение, только попроще и более прикладное, т.е. воспользуйся хорошим моментом. Ну, например, чтобы попросить прибавки к зарплате у начальника… или сделать хороший фотоснимок… или занять освободившееся место в транспорте… или воспользоваться хорошей погодой, чтобы замечательно прогуляться… Как видите, ничего плохого позитивный человек не подразумевает под этим выражением. Ну, а о плохом мы говорить не будем, чтобы беды не накликать… )))

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

    февраль 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Голондарева Маргарита Александровна

    67-й в Психологии

    Здравствуйте!Выражение хорошее, это своеобразная подсказка человека, который Вам это сказал, то есть не упускать ситуацию, воспользоваться моментом, ловить-пока не поздно!Так что дерзайте!Успехов Вам,«Ловите момент»!С уважением Маргарита!