Юриспруденция

Олата за выполненные работы - Саратовская область - вопрос №557767

Была  выполнена работа
 по ремонтным работам в подвальном
помещении жилого дома,

управление  которым
осуществляло избранное лицо (собственниками помещений этого дома).

Договор был заключен между подрядной организацией и физическим
лицом  выступавшим  от имени собственников помещений этого дома. (Форма
управления- непосредственная).

Выполненные работы не были оплачены. В период производства
работ изменяется форма правления этим домом на ТСЖ. Избираются новые
руководители. Оформляется акт приема – передачи помещений и документации от
старой  администрации  к новой— ТСЖ, где в  общем перечне  указывается №договора и № акта выполненных
работ.  Вновь образованное  ТСЖ отказывается от оплаты. Старая  администрация, в  лице выступавшим  раннее от имени собственников помещений, уже
не может оплатить. Дом тот же, собственники помещений те же.

На кого подавать с суд? Переходят ли долги от старой
администрации к новой (оформлено актом приема –передачи помещений и документации,
 см. выше)? Является ли в данном случае
ТСЖ правопреемником  старой администрации.
Должно ли оплатить долги ТСЖ?

         p.s.  Раннее обращался  в городской суд. Мне сказали что на одного
человека в данном случае, нельзя подать. Надо подавать на всех собственников
жиля (195 чел.) Я с ними не имел ни каких дел. Как мне быть?

С уважением!     Валерий Александрович.

февраль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Я тоже думаю, что Вам придется обращаться с иском сразу ко всем собственникам помещений в этом доме. Договор же Вы заключали со всеми собственниками, хоть представителем был один… Каждый из собственников несет ответствееность (в данном случае по оплате) пропорционально своей собственности в общем имущесте.

    февраль 20, 2013 г.