Юриспруденция

Решено

vip

Как вернуть страховую премию по... - Омская область - вопрос №557824

Как вернуть страховую премию по досрочно выплаченному денежному кредиту? Страховая компания ДЖЕНЕРАЛИ ППФ.

Дополнение автора от февраль 20, 2013 г., 18:51:05

при условии не возврата при расторжении договора страхования

Ник февраль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Cергеевна

    242-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам прежде всего необходимо взять справку в банке о досрочном погашении кредита и написать заявление в своей страховой компании.

    Однако, не видя Вашего договора страхования сложно что-либо сказать. В страховом полисе может быть сказано, что при досрочном погашении кредита возврат страховой суммы не производится. Прочьтите Ваш договор и уточните вопрос, если увидите такие условия.

    февраль 20, 2013 г.
  • Это не страховой случай. Специально так пишут.

    февраль 20, 2013 г.

    Юлия Cергеевна

    242-й в Юриспруденции

    Тогда, Вам прямая дорога в суд. Особенно, если это потребительский кредит, выдача которого ставилась под условие подписания договора страхования, если вам была навязана страховая компания (без права выбора). Судебная практика в настоящее время склоняется в пользу потребителей. Но, гарантию в каких-либо % Вам может дать лишь юрист лично ознакомившийся с Вашим договором страхования. Нужно всё-таки читать что подписываете и интересоваться зачем.

    февраль 20, 2013 г.