Психология

Встречаемся 6 год,в начале отношений... - вопрос №557845

Встречаемся 6 год, в начале отношений все было постепенно, прогулки, поцелуи спустя пол года первый секс.постепенно со временем я узнал что она в ходит в церковь, вначале не предал значения что все может так далеко зайти. дело в том что сейчас она живет только по бо букве библии, отношения стали жудко натянуты, расстаться не могу у меня к ней серьезныеотношения но тот образ жизни которым она планирует жить тоже как бы не устраивает меня, постоянно какие то ограничения в действиях, интимной жизни нет.Точно так же и она не может смириться с моим мировоззрением и как и я не может оставить ни меня ни своего увлечения.что посоветуете изменить?

февраль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Дарья Макарова - аватарка

    Дарья Макарова

    80-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгений!

    Если речь идёт о вере, то это не увлечение, а ценность. А гармоничные отношения как раз строятся на общих ценностях. Бывают случаи, когда партнёры остаются долго в таких отношениях (один верующий, другой — нет), но это довольно сложно.

    Если вы всё же хотите отношения сохранить, то сядьте и всё очень подробно обсудите: какие у вас ожидания от партнёра, чего вы хотите, что готовы давать сами, чем готовы пожертвовать ради другого, а что для вас категорически неприемлемо. Попробуйте найти компромиссы. Вам важно понять обоим, что каждый должен сам что-то делать для отношений, а не стремиться переделывать партнёра. И каждый имеет право жить так, как он хочет, если это не нарушает границ другого.

    Если вам удастся договориться, значит шансы сохранить отношения есть. В противном случае либо расставание, либо постоянные конфликты.

    Будут вопросы, обращайтесь в чат.

    февраль 20, 2013 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Женя, а почему же вы живете постоянной половой жизнью без регистрации в ЗАГСе и венчания, если девушка так набожна? Ведь это грех (блуд), если рассуждать в позиций глубокой веры))) В одной из своих проповедей Кирилл-Патриарх  Московский и всея Русина,  на тему веры и гражданского брака дал четкую позицию церкви: "Гражданский брак в современном понимании этого слова – именно блудное сожительство".  

    Женя, вас с дувушкой много нужно научиться, например, правильно относиться к вере, принимать компромиссные решения и т.д. А для этого, идеальным вариантом, был бы ваш, совместный с любимой, приход на семейную консультацию, хотя бы онлайн.   

    Мудрости вам. Лидия.

      Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 20, 2013 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Моя жена перестала уделять мне внимание, и не хочет заниматься сексом.

Вопрос задан анонимно июль 15, 2013 г.

Психология

Девушка хочет свободы

октябрь 10, 2011 г.

Психология

Решено

Мужчина, который обижен

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2010 г.

Психология