Психология

Встречаемся 6 год,в начале отношений... - вопрос №557845

Встречаемся 6 год, в начале отношений все было постепенно, прогулки, поцелуи спустя пол года первый секс.постепенно со временем я узнал что она в ходит в церковь, вначале не предал значения что все может так далеко зайти. дело в том что сейчас она живет только по бо букве библии, отношения стали жудко натянуты, расстаться не могу у меня к ней серьезныеотношения но тот образ жизни которым она планирует жить тоже как бы не устраивает меня, постоянно какие то ограничения в действиях, интимной жизни нет.Точно так же и она не может смириться с моим мировоззрением и как и я не может оставить ни меня ни своего увлечения.что посоветуете изменить?

февраль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья Макарова

    80-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгений!

    Если речь идёт о вере, то это не увлечение, а ценность. А гармоничные отношения как раз строятся на общих ценностях. Бывают случаи, когда партнёры остаются долго в таких отношениях (один верующий, другой — нет), но это довольно сложно.

    Если вы всё же хотите отношения сохранить, то сядьте и всё очень подробно обсудите: какие у вас ожидания от партнёра, чего вы хотите, что готовы давать сами, чем готовы пожертвовать ради другого, а что для вас категорически неприемлемо. Попробуйте найти компромиссы. Вам важно понять обоим, что каждый должен сам что-то делать для отношений, а не стремиться переделывать партнёра. И каждый имеет право жить так, как он хочет, если это не нарушает границ другого.

    Если вам удастся договориться, значит шансы сохранить отношения есть. В противном случае либо расставание, либо постоянные конфликты.

    Будут вопросы, обращайтесь в чат.

    февраль 20, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Женя, а почему же вы живете постоянной половой жизнью без регистрации в ЗАГСе и венчания, если девушка так набожна? Ведь это грех (блуд), если рассуждать в позиций глубокой веры))) В одной из своих проповедей Кирилл-Патриарх  Московский и всея Русина,  на тему веры и гражданского брака дал четкую позицию церкви: "Гражданский брак в современном понимании этого слова – именно блудное сожительство".

    Женя, вас с дувушкой много нужно научиться, например, правильно относиться к вере, принимать компромиссные решения и т.д. А для этого, идеальным вариантом, был бы ваш, совместный с любимой, приход на семейную консультацию, хотя бы онлайн.

    Мудрости вам. Лидия.

      Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 20, 2013 г.