Юриспруденция

Если ребенка посути воспитывает бабушка... - вопрос №557894

Если ребенка посути воспитывает бабушка а алименты получает мама живя в другом городе Что можно сделать?

февраль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Если бабушка не против такого порядка, то — ничего...

    февраль 20, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, действительно инициатива должна исходить от бабушки, так как воспитанием заниматся она и траты все идут от нее.

    Если она непротив, тогда первым делом идете в соц. службу в отдел опеки и попечительства, объесняете всю ситуацию, просите провести обследование жилищных условий, в приниципе они и без просьбы это сделают, они опросят свидетелей, что с кем действительно проживает ребенок, кто занимается его воспитанием, также берете характеристику с места жителсьвтва у учаскового и на основании собранных документов обращаетесь в суд за взысканием алиментов с матери.

    Вообще хотелось бы знать конечно уточения, где отец, почему ребенок с бабушкой. Также может возникнуть сложность в том, что опека будет ставить вопрос на попечительством. если возраст и доход позволяет, бабушке необходимо оформить опекунство и на правах опекуна получать алименты на ребенка самой, естественно оформив все через суд.

    А мить нужно лешить прав, если ребенок не нужен воспитанием не занимается. алименты использует на свои нужды.

    февраль 20, 2013 г.