Юриспруденция

Единственный учредитель ООО хочет передать... - вопрос №558170

Единственный учредитель ООО хочет передать права на это ООО своему сыну. Как это надо(или лучше) оформить?

февраль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Он может подарить или продать свою долю сыну. Может ввести его в качестве соучредителя, а затем сам выйти.

    февраль 20, 2013 г.

    Илья Игоревич

    68-й в Юриспруденции

    В случае отец — сыну дешевле и проще ввести нового участника(сына), а старый участник(отец) выходит из общества (остовляет долю обществу) сын как единственный учредитель распределяет долю себе. Выходит в два этапа. Всего 3 формы подать в налоговую. Могу помочь в подготовке документов

    февраль 25, 2013 г.