Юриспруденция

Решено

Кредит - вопрос №55822

Здравствуйте. У меня очень большая проблема, и прошу у Вас совета.Я 2 года назад взяла своему хорошему знакомому кредит и оформила его на себя.В сумме 40 т.р. Первое время он платил, но последние пол года он перестал платить т.к. у него проблемы с работой.Мне звонит банк и требует 61 т.р. заплатить в трёх дневный срок но я за него тоже не могузаплатить т.к. у меня самой критическое положение.Что мне делать, и как можно договориться с банком? и могу ли я подать в суд на этого человека (кому я брала кредит) чтобы обязать его выплачивать деньги, у меня есть много свидетелей которые знают что я ему брала кредит, но они именно в банке не присутствовали, но с моих и его слов многие бывшие коллеги по работе и даже мой бывший начальник знали что я брала кредит.У меня есть дочь студентка юридического колледжа и я очень боюсь что она не сможет в дальнейшем трудоустроится на работу в  органы.Если меня будут судить то сможет ли моя дочь устроится на работу если моя судимось будет относится к экономической?

Вопрос задан анонимно январь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Начнем с того, что никто Вас судить не будет и Ваша глупость, Слава Богу, пока не может навредить дочери. Что касается существа, то если у вас нет документов, подтверждающих передачу денег знакомому, то он Вас "кинул", и расплачиваться только Вам. Либо платите, либо ждите обращение банка в суд и оспаривайте драконовские проценты и штрафы. Сейчас же рекомендуется подать (направить) в банк заявление (письмо) с подтверждением получения о том, что Ваше имущественное положение не позволяет расплатиться с кредитом и просите реструктуризировать долг и платежи. А со своего знакомого-жулика попробуйте получить расписку о том, что вы отдали ему деньги.

    январь 30, 2011 г.