Психология

Решено

Хочу выйти на работу и не могу - вопрос №55839

подскажите пожалуйста, что делать? Я сижу дома с дочкой уже 4 года, не работаю.Профессии у меня нет, раньше я работала в торговле продавцом и кассиром.Сейчас дочь ходит в дет.сад., но раз в 2 месяца болеет.Мой отец в другой стране.Родные мужа помочь посидеть иногда с ребенком не могут или не хотят, не знаю, уговорить не могу.Муж работает на 2-х работах, т.к. платит ипотекуи алименты. Я очень хочу работать, мне 30лет, дома с ума схожу, у меня уже как год мучают навязчивые страхи, сижу на антидепрессантах.Нет друзей и знакомых, общаться не с кем.Да и на каждую мелочь деньги у мужа просить не могу. Психологи советуют выйти на работу, а я в тупике. Дочь некому будет забирать из сада и сидеть с ней, когда она заболеет. Муж сказал, чтобы на него не рассчитывали, т.к. он занят. Свекровь советует, чтобы я еще года 3 посидела дома. Она по здоровью не работает уже 20 лет, у нее сломана нога и она сильно хромает. А я уже пол года ищу работу хотя бы на пол дня — бестолку.Вот и все.

январь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Ну Вы же нашли возможность обратиться за помощью со своей проблемой - через Интернет. Почему бы Вам не попробовать использовать возможности Сети и для решения других проблем? Общение, образование, работа в Сети - это тоже возможно. Разумеется, не надо отказываться от поиска всего этого в реальной жизни, но почему параллельно не использовать и Сеть?

    январь 30, 2011 г.

    Чупахина Елена Георгиевна

    364-й в Психологии

    Узнайте, есть ли у Вас возможность устроиться на работу в детский сад? Возможно, в Вашей стране есть работа на дому.

    Пока Вы не работаете, займитесь своим хобби. Пользуйтесь моментом!

    январь 30, 2011 г.

    Любовь

    425-й в Эзотерике

    А какой основной мотив вашего стремления выйти на работу: изменить образ жизни и не сидеть дома или дополнительный доход? Если у вас есть некоторые финансовые возможности, можно отдать дочь в детский сад, а освободившееся время посветить получению образования. Различные курсы, включая те, которые проводят государственные службы занятости не займут больше 3 часов в день, при чем проходят не каждый день. Так вы постепенно перейдете от "сидения дома" к новому графику. Научитесь правильно распределять день - структуировать свое время. А также получите профессию.

    Если вы настороены сразу перейти к заробатыванию денег, то попробуйте найти работу на неполный рабочий день. Узнайте, что в вашем городе предлагают биржы труда.

    январь 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Доброго времени суток!

    Куда бы Вы ни пошли на работу, какая бы она ни была, эта работа, она все равно не будет Вас устраивать по каким-то параметрам.

    И даже если Вам удастся найти такую, которая полностью будет соответствовать Вашим потребностям, через некоторое время и это Вас перестанет удовлетворять.

    Я знаю только один способ  иметь такую работу, котора бы меня устраивала полностью и во всех отношениях. Которую я мог бы менять так, как я хочу, строить свой рабочий день так, как сам того желаю и так далее...

    Этот способ - создать такую работу. Еще это называется "СВОЕ ДЕЛО".

    У меня на сайте выложен тренинг на эту тему, Вернее, конспект тренинга, вот адрес http://sadovskiy.at.ua/index/kak_nachat_sobstvennoe_delo_s_nulja_1/0-50

    Благословений Вам и мудрости!

    январь 30, 2011 г.