Технологии

проблема с видео картой, сильно... - вопрос №558601

проблема с видео картой, сильно греется, тестил все ок, разобрал, высохла термопаста, возможно ли из за этого повышение температуры до 92 градусов

февраль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Савенко Дмитрий Сергеевич

    219-й в Технологиях

    Купите в магазине компьютерном термопасту алсил 3 вполне подойдёт. Снимите видяху, прочистите от пыли на сколько возможно, аккуратно и внимательно снимите охлождение, неспеша и максимально аккуратно сотрите все остатки прежней термопасты солфеткой или мягкой тканью с охлождения и с «камня» видеокарты. Главное не поцарапать обе поверхности! После удаления остатков термопасты желательно пройтись каким-нибудь обезжиривателем, но в отсутствии его можно и не обезжиривать… Затем аккуратно нанеси тонкий равномерный слой термопасты на «камень» и поставить аккуратно на место охлождение. И драйвер чипсета из-за етого может слетать, но не из-за того что нету термопасты а из-за того что она не качественная.Старайтесь не работать с компьютером без термопасты, а то возможен летальный исход видеокарты.

    февраль 20, 2013 г.

    Саша

    16-й в Технологиях

    если сильно грееться — попробуйте найти радиатор побольше или кулер помощнее с соответствующими разъемами и поменять старое на новое… также возможно что вы неравномерно нанесли термопасту...

    февраль 20, 2013 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    1 — пересыхание термопасты может быть причиной перегрева

    термопасту заменить обязательно. главный принцип — не должно быть воздуха! самой терфмопасты в идеале тоже как можно меньше. типичная ошибка новичков — толстый слой и/или пузыри воздуха

    акуратно очистить от старой чип и радиатор, в качестве обезжиривателя можно использовать медицинский спирт или водку на ватный или бумажный тампон (не ворсистая бумага)

    можно не пытаться размазывать термопасту, а нанести горошину на середину чипа из расчета обьема примерно 1-2 спичечных головки на квадратный сантиметр

    акратно придавить радиатором и акуратно, но с небольшим ровным усилием, поелозить вправо-влево, разгоняя пасту. до ущущения что радиатор перестал плавать по пасте и «лег» на чип

    почле чего не отрывая радиатора, центровать его и установить крепеж

    2 — обязательно проверить обороты кулера, если кулер «воет» — меняйте сразу

    3 — учтите что для многоих кристалов 90 и выше уже смертельная температура. не подвергайте видеоконтроллер нагрузке, пока не обновите охлаждение

    февраль 20, 2013 г.