Технологии

vip

Добрый день! Есть ли принципиальная... - вопрос №558675

Добрый день! Есть ли принципиальная разница DNS-серверов? Сейчас покупаю доменное имя… предлагают какие-то свои DNS-сервера… что выбрать, помогите!

февраль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 9

    KNikolay

    381-й в Технологиях

    www.sprinthost.ru/s5636

    по моему это самое то, дёшево и быстро

    февраль 20, 2013 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    DNS это та служба, которая сообщает всему миру, какие сервера принадлежат Вашему домену и какие у них ip

    без DNS о Вашем домене ни кто ни когда не узнает. он необходим

    обычно регистратор предоставляет Вам DNS сервера бесплатно

    если Вы отказываетесь от этой услуги — Вам придется самостоятельно обеспечить себе DNS сервера

    иногда есть возможность получить эту услугу у хостинг провадера, но уже не всегда бесплатно

    если Вы не берете DNS серверы ни у регистратора ни у хостера, придется их арендовать отдельно. и скорее всго этот вариант будет самым не выгодным

    февраль 20, 2013 г.

    Левон Баграмиан Аветиков

    21-й в Технологиях

    для простого понимания он маршрут до вашего сайта.

    нет смысла взят самие дарагое, что средное цене выберите

    февраль 20, 2013 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    если Вас интересует есть ли разница где выбрать DNS с технической точки зрения — можно считать что разницы нет

    сама технология такова, что есть требования, если они не соблюдаются — провайдеру не разрешается содержать свои DNS. если соблюдаются — беспокоиться практически не о чем

    выбирать следует только из простоты использования — если домен регистрируется вместе с сайтом — там же и используете DNS

    если домен приобретается отдельно — как правило проще всего использовать DNS регистратора

    использовать какой либо DNS на стороне самостоятельно, может быть смысл, только когда у Вас есть хорошее представление что и зачем Вы планируете конфигурировать такое особенное, что могло бы быть удобнее конфигурировать на стороне

    февраль 21, 2013 г.

    Денис

    692-й в

    Не волнуйтесь, ДНС сервер они ставят по умолчанию.

    Позже можете сменить хостинг, и в настройках домена менять нс сервера, на те, которые вам нужны.

    Если ваш сайт расположен там же, где и доменное имя приобрели, то это будет в любом случае их настройки.

    февраль 26, 2013 г.

    Сергеев Сергей Сергеевич

    339-й в Технологиях

    Домен выбирайте там, где именно вы будете хозяином своего доменного имени!

    Потому что, если кидаться на дешевые домены за 50-90 р. за домен ru, то потому можно потерять свой сайтик… сайт конечно врядли, но если будете раскручивать свой сайт, то можно утерять домен с пузом(с показателями ТИЦ ПР ит.д.) уже… были случаи.

    нормальная цена домена ru около 300р./год и выше.

    DNS от домена не зависит, он присваивается хостингом.

    Хостинг покупайте по возможности по советам друзей, которые пользуются ним.

    Чтоб небыло перебоев, чтоб всегда был доступ.

    март 11, 2013 г.

    Денис

    226-й в Технологиях

    Добрый день. Если ваш сайт будет размещен у той же компании, где и приобретали домен — то оставляете все как есть, если сайт будет у другой компании/на другом сервере, то потом поменяете в настройках на ДНС того сервера, где будет сайт.

    март 21, 2013 г.

    Денис Викторович

    45-й в Технологиях

    DNS — это привязка к вашему хостингу. У каждого хостинг-провайдера свой DNS. Какой DNS вписать при регистрации домена? Зависит от того, где будет находится ваш сайт. Подскажите, какой хостинг вы собираетесь прикупить?

    май 1, 2013 г.

    Василий Бондаренко

    96-й в Технологиях

    удобнее покупать доменные имена отдельно от хостинга у компаний которые именно доменами занимаются и у них же размещать DNS — это позволит потом менять хостинг без лишних проблем.

    пример такой конторы: www.r01.ru — и домены и DNS.

    май 21, 2013 г.