Юриспруденция

Здравствуйте Подскажите пожалуйста,у меня такая... - вопрос №558708

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: В декабре 2012 года заключил договор оказания услуг ( монтаж натяжного потолка с рассрочкой на 5 месяцев, ежемесячный платеж 1300). Стоимость потолка составляла 8600 руб, первый взнос сделал 2000 руб, итого долг 6600 руб.В связи с небольшой зарплатой в январе, позвонил в организацию где заказывал потолок, и попросил об отсрочки платежа на 1 месяц,а в феврале оплачу всю сумму долга, т.у 6600 руб, на что они согласились.Сегодня звоню им и спрашиваю можно ли к ним подъехать и точную сумму долга.Они мне говорят что я им должен 17820 руб штраф за месяц просрочки и 6600 руб основной долг.По условиям договора который я подписал, сказано что за каждый день просрочки я должен оплатить пеня от общей суммы договора 0,009%, получается 594 рубля в день * 30 = 17820 руб.Подскажите пожалуйста, законны ли их требования? Большое спасибо.

февраль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, расчет вам естественно провели не верный, штраф не может превышать размера долга. Пени за один месяц от суммы долга 1300 составляет около 7 рублей, даже если принять вовнимание оставшийся долг (общий 5200) это около 25 рублей.

    Платите по графику, на взыскание пени, пусть обращаются в суд.

    февраль 21, 2013 г.