Юриспруденция

Административное правонарушение - вопрос №55878

У меня имеется административное правонарушение "распитие пива в общественном месте" оно занесено в базу данных МВД которая у них имеется в 2007 году. И теперь оно как "глаз во лбу" и пятно на все жизнь выходит так? При устройстве на службу в МВД не берут ссылаясь на базу данных где видно админ. правонарушение. Помогите как все это исправить? Как убрать правонарушениеиз базы данныхМВД? К кому нужно обращаться. В течении какого времени оно будет в базе? СПАСИБО

Вопрос задан анонимно январь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    После истечения года с момента вступления в силу постановления о привлечении Вас к административной ответственности Вы полагаетсь не привлекавшимся к ответственности. Указание в каких-либо документах по истечении годичного срока о такой ответственности является незаконным.Если кто-то кому-то дал справку по истечении годичного срока с указанием сведений, то можно обжаловать в суд и требовать исключения сведений из списка. Изложите вопрос более конкретно.

    январь 31, 2011 г.