Юриспруденция

Решено

В отдел полиции позвонила гр-ка... - Ростовская область - вопрос №558862

В отдел полиции позвонила гр-ка Снежина, 65 лет, и сообщила о том, что около 19 часов в ее квартире неизвестный мужчина совершил на нее нападение, связал руки, заклеил глаза лейкопластырем, забрал ценности и магнитофон, после чего скрылся. Определите: 1. Какие организационные мероприятия необходимо провести? 2. Состав оперативно-следственной группы, указав функции каждого участника осмотра. 3. Какие технико-криминалистические средства необходимы для работына месте происшествия. 4. Указать типичные версии на основе исходной информации.

февраль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    1. Ориентрование л/с отдела и прилегающих отделов на розыск и задержание преступника и похищенного, направление СОГ на место происшествия, регистрация в КУСП и уведомление руководства отдела;

    2. Следователь (руководство СОГ, опрос потерпевшей и составление протокола осмотра м/п), эксперт-криминалист (участие в осмотре м/п, поиск и фиксирование следов преступления, улик, видео-фото- съемка), полицейский-кинолог (участие в осмотре, поиск следов преступника, похищенного, улик, преследование), участковый и оперативные сотрудники (по квартирный (по домовой) обход, опрос свидетелей, соседей, установление и задержание преступника, поиск похищенного);

    3. Видео-фото камера, собака, чемодан набор эксперта-криминалиста «Профессионал» или др.

    4. Нападение неустановленного лица, мужчины, с целью хищения чужого имущества, возможно из круга лиц знакомых потерпевшей (заклеенные глаза).

    февраль 21, 2013 г.