Юриспруденция

Какие действия после ДТП? В... - вопрос №558936

Какие действия после ДТП? В такси, в котором ехала родственница въехала машина.Попала в больницу, аварию показывали по Магнолии.

февраль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ангелина

    104-й в

    Узнайте, возбуждено ли уголовное производство по данному факту. Если да,  -напишите заявление в орган, который производит досудебное следствие, в котором уведомьте их, что в результате аварии родственнику причинен ущерб (материальный, физический).

    Если уголовногоп роизводства нет — можно взыскать причиненный вред в порядке гражданского судопроизводства.

    В обоих случаях Вам необходимо собирать доказательства причиненного вреда (стоимость лечения: медикаментов, пребывания в больнице, питания, реабилитации и т.п. — чеки, квитанции), в случае возможности — сделайте копии из истории больницы (хотя ее и должны запрашивать компетентные органы (милиция, суд)).

    февраль 21, 2013 г.