Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я нахожусь... - вопрос №559774

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я нахожусь на 18 неделе беременности и планирую развестись с мужем до рождения ребенка, чтобы вернуть свою девичью фамилию и дать ее малышу при рождении. Могу ли я в свидетельстве о рождении указать фамилию ребенка свою, но не лишать бывшего муж отцовства и обязательств по уплате алиментов? Не нужно ли будет его согласие при этом?

февраль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Отцом ребенка будет считаться Ваш муж (бывший муж), т.к. ребенок будет рожден в течение трехсот дней с момента расторжения брака. В связи с этим фамилия ребенку будет дана по соглашению между родителями, а если вы не договоритесь, этот вопрос будет решаться в органах опеки и попечительства.
    Буду благодарна, если Вы оцените ответ

    февраль 21, 2013 г.