Юриспруденция

Решено

чем по закону отличается помошник... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №559842

чем по закону отличается помошник воспитателя от младшего воспитателя?

февраль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юдина Евгения Игоревна

    249-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Отличается образованием. Если Вы имеете незаконченное педобразование, то можете претендовать на должность младшего воспитателя.В зарплате будете немного выигрывать.В остальном выполняет обязанности помощника воспитателя.

    Приказом Минздравсоцразвития России от 05.05.2008 № 216н должности помощника воспитателя и младшего воспитателя отнесены к профессиональной квалификационной группе должностей работников учебно-вспомогательного персонала. Однако должность помощника воспитателя включена в ПКГ должностей работников учебно-вспомогательного персонала первого уровня, а должность младшего воспитателя – второго уровня. Данное обстоятельство служит основанием для установления разных уровней оплаты труда, в т. ч. различных повышающих коэффициентов за квалификацию работников.

    Удачи!

    февраль 22, 2013 г.