Дом, отдых, хобби

Здраствуйте!У меня в школе была... - вопрос №560077

Здраствуйте! Летом хочу поехать отдохнуть в Турцию!

Куда лучше всего поехать (город), чтобы успеть все увидеть?

февраль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Aspasia

    217-й в

    Здравствуйте! Чтобы действительно понять, что такое Турция, обязательно посетите Стамбул. Город очень необычный, интересный, полный исторических памятников. Из Стамбула на самолете или автобусе можно отправиться в любую точку Турции. Если Вы планируете пляжный отдых, то можете отправиться не побережье Средиземного (Анталия, Алания, Кемер, Белек) моря или Эгейского моря (Бодрум, Мармарис) и оттуда поехать на экскурсии. Советую Памуккале и Каппадокию. Если интересно, можем пообщаться на это тему (есть моя статья и фото об этой стране).

    С уважением,

    Aspasia

    февраль 21, 2013 г.

    Оксана Радовська

    71-й в Доме и отдыхе

    Очень мало информации вы предоставили. Вы хотите экскурсии или пляжный отдых? Если экскурсии, то тогда лучше ехать ранней осенью, потому как радости мало кататься на автобусе летом по Турции, а если ещё не дай бог в автобусе не работает кондиционер… Другое дело пляжный отдых. Но при продолжительности тура 7 дней, я бы не советовала брать больше 2 экскурсий. Мой коллега вас правильно направил, как по мне Памуккале нельзя пропустить. Только не ведитесь на фишки типа «шоп-тур», убить день что бы поездить по дорогим магазинам и вконце купить магнитики подороже — это нечто (можно сесть в маршрутку и в ближайшем посёлке купить что надо). Теперь отвечаю куда ехать, это уже зависит от предпочтений и денег. Лидером наверно является Кемер из-за гальки и чистой воды, но лично я не люблю гальку и с песочных курортов самый класный и дорогой это Белек. Там почти все отели 5* и он находится в пределе часа езды от аэропорта. Сиде и Алания дешевле, но к ним добиратся дольше (около 3 часов)

    апрель 10, 2013 г.