Медицина

Решено

Температура и головная боль - вопрос №560320

Месяц назад сдала анализ крови: повышены моноциты (0.58 при норме 0.24 — 0.38). Недели две мучают головные боли и температура, когда встаю, поднимаюсь пульсирует в передней части головы. Сегодня больно двигать глазами. И температура во время дня скачет. Обычно к вечеру начинает морозить и поднимается 37,6 — 37,9, бывает и днем. Болела не сильно (горло, небольшой насморк), где-то за неделюдо симптомов этих. Сомневаюсь, что это простудное. Есть не до конца решенные вопросы по гинекологии. Что это может быть?

Дополнение автора от февраль 22, 2013 г., 09:28:22

Повышены моноциты абс.

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! разумеется, не моноцитоз — причина головных болей. Он лишь свидетель имеющегося у Вас в организме инфекционного воспаления (либо острого, либо недолеченного). Причин данного состояния очень много, это могут быть как вирусные, так и бактериальные инфекции, заочно сказать нельзя, необходимо обязательно показаться терапевту, сделать флюорографию легких, развернутый общий анализ крови, мочи. Головная боль может быть как проявление общей интоксикации на фоне сохраняющейся инфекции, так и проявление неврологической симптоматики при некоторых инфекциях. Без очного посещения врача не обойтись.

    февраль 22, 2013 г.
  • Здравствуйте.Вы описываете симтомы интоксикации.Озноб с температурой(на инф. агент-бактерии вирусы образуются пирогены, которые делают кровь горячей и способствуют повышению температуры.)Абсолютный моноцитоз при инфекциях и при гнойных восполительных процесах.( но анализ крови месячной давности).В связи с тем, что непролечен воспалительный процесс месяц назад+проявление ринофарингита-необходим осмотр терапевта, лор врача и гинеколога.С ув Л.А.

    февраль 22, 2013 г.